简便计算1999*3.14+199.9*3.13+19.99*314

简便计算1999*3.14+199.9*3.13+19.99*314
谢谢
kkk12111 1年前 已收到3个回答 举报

翅果蜗牛 春芽


1999*3.14+199.9*3.13+19.99*314=1999*3.14+1999*0.313+1999*0.0314=1999*(3.14+0.313+0.0314)=1999*3.4844=(2000-1)*3.4844=2000*3.4844-3.4844=69688-3.4844=69684.5156


2

yy陆 幼苗


1999*3.14+199.9*31.4+19.99*314
=1999*3.14+1999*3.14+1999*3.14
=1999*3.14*3
=1999*3*3.14
=5997*3.14
=5000.3.14+900*3.14+90*3.14+7*3.14
=15700+2826+282.6+21.98
=18830.58


2

西部二流子 幼苗


1999*3.14+199.9*3.13+19.99*314
=1999*3.14+1999*3.13+1999*3.14
=1999*(3.14+3.13+3.14)
=1999*9.4
=(2000-1)*9.4
=18800-9.4
=18790.6


1