5分之4乘16分之9加16分之7简便计算 25又14分之9减(8又14分之9减4又25分之8)简便计算

漂泊的风景zgm 1年前 已收到1个回答 举报

能说不 幼苗


4/5*9/16+7/16
=1/16*(4/5*9+7)
=1/16*14.2
=71/80
25又9/14-(8又9/14-4又8/25)
=25又9/14-8又9/14+4又8/25
=17+4又8/25
=21又8/25.


10