两道小升初简便计算题8又5分之3*2.7+62*14%+35*0.86121*27+121*60+121*16+79*9

两道小升初简便计算题
8又5分之3*2.7+62*14%+35*0.86
121*27+121*60+121*16+79*91+12*79
详细点..谢谢
过程`
布仁巴雅尔 1年前 已收到4个回答 举报

bookfeet 幼苗


62和20600
详细答案:
1、8又5分之3就是8.6 14%就是0.14,
所以原式 8又5分之3*2.7+62*14%+35*0.86
=8.6*2.7+62*0.14+35*0.86
=23.22+8.68+30.1
=62
2、121*27+121*60+121*16+79*91+12*79
=121(27+60+16)+79(91+12)
=121*103+79*103
=103(121+79)
=103*200
=20600


1

乐和_rr 幼苗


8又5分之3*2.7+62*14%+35*0.86=62
121*27+121*60+121*16+79*91+12*79 =20600


2

RQCFRB 幼苗


8.6*2.7+62*14%+35*0.86 = 62
121*27+121*60+121*16+79*91+12*79 = 20 600


0

oasis_lll 幼苗


8.6*2.7+62*14%+35*0.86 = 62
121*27+121*60+121*16+79*91+12*79 = 20 600


0