简便计算2减去(五分之一加上三分之一)的结果,和(三分之二加上九分之二)÷二十一分之二十等于

chychy711 1年前 已收到1个回答 举报

xijiexiaoqiu 幼苗


30/15-(3/15+5/15)=30/15-8/15=22/15
(6/9+2/9)/(20/21)=(8/9)/(20/21)=14/15


2