13分之4乘15简便计算 63分之25乘63加63分之25,简便计算,

一级偏执狂 1年前 已收到3个回答 举报

binbin5162 幼苗


4/13*15
=4/13*(13+2)
=4/13*13+4/13*2
=4+8/13
=4又13分之8
25/63*63+25/63
=25+25/63
=25又63分之25


2

hemary 幼苗


这还有简便计算??????
十三分之四乘十五就是十三分之六十,六十三分之二十五乘六十三加六十三分之二十五就等于六十三分之二十五乘上六十四,或者说是二十五又六十三分之二十五


2

LinuxPanther 幼苗


4/13×15
=4/13×(13+2)
=4/13×13+4/13×2
=4+8/13
=4又8/13


0