6乘4分之1加13除4减18乘0.25等于4分之1(求简便计算过程)

路路顺8 1年前 已收到2个回答 举报

新网奇人 幼苗


=6×0.25+13×0.25-18×0.25
=(6+13-18)×0.25
=1×0.25
=0.25


3

茄子开花21 幼苗


6乘4分之1加13除4减18乘0.25-4分之1
=6×1/4+13×1/4-18×1/4-1/4
=1/4×(6+13-18-1)
=1/4×0
=0


3