(1又13分之8×42分之13+6分又2分之1)÷(11-1又3分之2)怎么简便计算,要算式

cuojue_1977 1年前 已收到2个回答 举报

kids11 春芽


(1又13分之8×42分之13+6分又2分之1)÷(11-1又3分之2)
=(21/13×13/42+13/2)÷28/3
=7×3/28
=3/4


4

爱管闲事1234 花朵


(1又13分之8×42分之13+6分又2分之1)÷(11-1又3分之2)
=(13分之21×42分之13+6分又2分之1)÷(11-3分之5)
=(13分之21×42分之13+6分又2分之1)÷(11-3分之5)
=(2分之1+6分又2分之1)÷(3分之28)
=7×28分之3
=4分之3


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.053 s. - webmaster@yulucn.com