我最讨厌的简便计算十三分之七除以七加七分之一乘十三分之六二分之一乘五分之二加十分之九除以二十分之九(二分之一加三分之二加

我最讨厌的简便计算
十三分之七除以七加七分之一乘十三分之六
二分之一乘五分之二加十分之九除以二十分之九
(二分之一加三分之二加四分之三)乘二十四
七又三分之一除以【一又四分之一除以(四又三分之二减二分之一】
九分之二加二分之一除以五分之四加八分之三
求你们了,跪求5555555555555555555555
ender721 1年前 已收到5个回答 举报

lasol 幼苗


1、7/13÷7+1/7×6/13
=7/13×1/7+1/7×6/13
=﹙7/13+6/13﹚×1/7
=1×1/7=1/7
2、1/2×2/5+9/10÷9/20
=1/5+9/10×20/9
=1/5+2
=2又1/5
3、﹙1/2+2/3+3/4﹚×24
=1/2×24+2/3×24+3/4×24
=12+16+18
=12+18+16
=30+16
=46
4、7又1/3÷[ 1又1/4÷﹙4又2/3-1/2﹚]
=22/3÷[ 5/4÷﹙4+4/6-3/6﹚]
=22/3÷[ 5/4÷25/6]
=22/3÷﹙5/4×6/25﹚
=22/3÷3/10=220/9
5、2/9+1/2÷4/5+3/8
=2/9+5/8+3/8
=2/9+1
=1又2/9


2

friedfox 幼苗


7/13÷7+1/7×6/13=1/13+6/91=7/91+6/91=13/91=1/7

1/2×2/5+9/10÷9/20=1/5+9/10×20/9=1/5+2=11/5

(1/2+2/3+3/4)×24=(6/12+8/12+9/12)×24=23×2=46


22/7÷【5/4÷(14/3-1/2)】=22/7÷【5/...


3

坚城 幼苗


有分吗?先回答你一个

十三分之七除以七加七分之一乘十三分之六
=7/13×1/7+1/7×6/13
=1/7×(7/13+6/13)
=1/7×1
=1/7


2

flash1027 幼苗


1.(7/13)/7+(1/7)*(6/13) = 0.14285714285714 2.(1/2)*(2/5)+(9/10)/(9/20) = 2.2 3.
((1/2)+(2/3)+(3/4))*24 = 46 4.1/6×10/3×(-3/10)÷5/4
=1/6×1×4/5
=15分之2
5.(2/9)+(1/2)/(4/5)+(3/8) = 1.2222222222222


1

kl668 幼苗


草 ,这是什么啊?


1