83*82分之81怎么简便计算小括号15分之一加17分之二小括号*15*34怎么简便

m拉个巴子 1年前 已收到3个回答 举报

luohourao6 幼苗


83*82分之81
=(82+1)*82分之81
=82*82分之81+82分之81
=81+82分之81
=81又82分之81


10

b0602216 幼苗


(82+1)*81/82=81+81/82


1

bjlf0418 幼苗


83*82分之81=(82+1)*82分之81 =····以后就很好算了


0