14乘以(7分之2+5分之2)乘以15 简便计算

桑多拉 1年前 已收到4个回答 举报

电脑老ww机 幼苗


14*(2/7+2/5)*15
=14*2/7*15+14*15*2/5
=60+84
=144


5

猴子高 幼苗


14*15*2/7+14*15*2/5=2*15*2+14*3*2=60+84=144


2

球圣 幼苗


14*(2/7+2/5)*15
=2*7*(10/35+14/35)*3*5
=6*35*(24/35)
=6*24
=144


2

dawei230208 幼苗


14乘以15的得数210乘以7分之2+210乘以5分之2得数是144


0