1.6乘以7.5乘以1.25用简便方法计算脱式计算

梦想赛车 1年前 已收到1个回答 举报

安WHERE 幼苗


=(0.2×8)×7.5×1.25
=(0.2×7.5)×(8×1.25)
=1.5×10
=15


10