1.6乘以7.5乘以1.25用简便方法计算脱式计算

禅与摩托车维修 1年前 已收到1个回答 举报

xxf3921911 精英


=(0.2×8)×7.5×1.25

=(0.2×7.5)×(8×1.25)

=1.5×10

=15


3