1题.6000除以59与35的差,商是多少?2题.68与17的差与39相乘,积是多少?【要求简便运算+脱式计算】

hey21 1年前 已收到5个回答 举报

cuihaozb 春芽


第一题:6000÷(59-35)
=6000÷24
=250;
第二题:
(68-17)X39
=51X39
=(50+1)X39
=1950+39
=1989;


9

weng_abcd 幼苗


6000÷(59-35)=250要写清楚脱式计算 直接在后面等于什么什么的吧 必须简算加脱式 如;10×5×2 =10×【5+2】 ...


2

英雄虎宝宝 幼苗


6000 ÷(59-35) = 6000 ÷ 24 = 6000 ÷ 6 ÷ 4 = 1000 ÷ 4 = 250
(68 - 17)×39 = 51×39 = 50*39 + 39 = 50×40 + 39 - 50 = 1950 + 39 = 19⑧9


1

迷惘的人001 幼苗


6000/(59-35)
=6000/24
=250
(68-17)*39
=51*39
=1989


1

他好象条狗啊 幼苗


1、6000÷(59-35)
=6000÷24
=250
2、(68-17)x39
=51x39
=(50+1)x39
=50x39+39
=1950+39
=1989


0