25乘(38乘4)怎样简便运算?要脱式计算!

25乘(38乘4)怎样简便运算?要脱式计算!
250乘(38乘4)怎样简便运算?要脱式计算!1
bbbbbbtttttt 1年前 已收到3个回答 举报

wumeifang 春芽


25×﹙38×4﹚
=﹙25×4﹚×38
=100×38
=3800


1

oubuzhidao 幼苗


原式=25*4*38=100*38=3800
补充250乘(38乘4)=250*4*38=1000*38=38000


1

hegang58 幼苗


25×(38×4)=25×4×38=100×38=3800


1