5/4-11/15+3/4-4/15用简便方法计算.脱式计算

5/4-11/15+3/4-4/15用简便方法计算.脱式计算
2/3+2/5+1/4=?
zjgzm 1年前 已收到1个回答 举报

单身在外飘 幼苗


收起
5/4-11/15+3/4-4/15用简便方法计算.脱式计算
=(5/4+3/4)-(11/15+4/15)
=2-1
=1
2/3+2/5+1/4
=40/60+24/60+15/60
=79/60;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


8