数学简便运算,简便运算(脱式计算)41.2×8.1+11×1.25+53.7×1.9格式:41.2×8.1+11×1.2

数学简便运算,
简便运算(脱式计算)
41.2×8.1+11×1.25+53.7×1.9
格式:
41.2×8.1+11×1.25+53.7×1.9
=×××××
=×××××
=×××
xmslqj 1年前 已收到5个回答 举报

hongcloud_1980 春芽


41.2×8.1+11×1.25+53.7×1.9
=41.2×8.1+11×1.25+(41.2×8.1+12.5×1.9)
=(41.2×8.1+41.2×1.9)+(11×1.25+12.5×1.9)
=41.2×(8.1+1.9)+12.5×(1.1+1.9)
=412+37.5
=449.5


4

kakablue 幼苗


41.2×8.1+11×1.25+53.7×1.9
=41.2×8.1+11×1.25+(41.2×8.1+12.5×1.9)
=(41.2×8.1+41.2×1.9)+(11×1.25+12.5×1.9)
=41.2×(8.1+1.9)+12.5×(1.1+1.9)
=412+37.5
=449.5


2

rjy222 花朵


41.2×8.1+11×1.25+53.7×1.9
=41.2*(10-1.9)+(10+1)*1.25+53.7*1.9
=412-41.2*1.9+12.5+1.25+53.7*1.9
=412+12.5+1.25+(53.7-41.2)*1.9
=412+12.5+1.25+12.5*(2-0.1)
=412+12.5+1.25+25-1.25
=449.5


1

jiaxuan126 幼苗


任务


0

7jom 花朵


41.2×8.1+11×1.25+53.7×1.9
=41.2*(8+0.1)+12.5+1.25+53.7*(2-0.1)
=329.6+4.12+12.5+1.25+107.4-5.37
=449.5+4.12+1.25-5.37
=449.5+0
=449.5


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.030 s. - webmaster@yulucn.com