4.25乘166-42又2分之1乘14.2+24乘5.简便计算

zhutongshuai 1年前 已收到1个回答 举报

吕小幼 春芽


=4.25×16.6×10-4.25×14.2×10+24×5.75
=4.25×10×(16.6-14.2)+24×5.75
=4.25×10×2.4+24×5.75
=4.25×24+24×5.75
=(4.25+5.75)+24
=240
希望能帮到你.


3