4.25乘166减42.5乘14.2加24乘5.75等于多少,把等式写出来!十分钟内啊!

真田真田 1年前 已收到3个回答 举报

忍不住愤怒 幼苗


=4.25×16.6×10-4.25×14.2×10+24×5.75
=4.25×10×(16.6-14.2)+24×5.75
=4.25×10×2.4+24×5.75
=4.25×24+24×5.75
=(4.25+5.75)+24
=240


5

独守兰州 幼苗


((4.25*166-42.5)*14.2+24)*5.75 = 54 271.95
4.25*166-42.5*14.2+24*5.75 = 240


1

闲散人生 幼苗


4.25×166-42.5×24+24×5.75
=705.5-1020+138
=-314.5+138
=-176.5


0