3分之1加4分之3 15分之11减8分之3 14分之5加7分之3 7分之6减42分之13 7分之4加21分之2 快 ,急

3分之1加4分之3 15分之11减8分之3 14分之5加7分之3 7分之6减42分之13 7分之4加21分之2 快 ,急要
一个人在重庆奔跑 1年前 已收到1个回答 举报

lgf007 幼苗


3分之1加4分之3=12分之4 + 12分之9=12分之13=1又12分之1
.
15分之11减8分之3=120分之88 - 120分之45=120分之43
.
14分之5加7分之3=14分之5+ 14分之6=14分之11
.
7分之6减42分之13=42分之36 - 42分之13=42分之23
.
7分之4加21分之2=21分之12 + 21分之2=21分之14=3分之2


1