1.25*3.47*0.8-2.3 能用简便计算吗

sky_wukai 1年前 已收到4个回答 举报

youzai2005 春芽


1.25×3.47×0.8-2.3=(1.25×0.8)×3.47-2.3=3.47-2.3=1.17
答案就是这样的
看来你还是个初中生
总这样不好
要自己动脑筋啊
我给你解出来了
以后不要这样啦


4

耗咪 幼苗



1.25×3.47×0.8-2.3=(1.25×0.8)×3.47-2.3=3.47-2.3=1.17


1

q7vyi 幼苗



1

赌坊504号 幼苗


... (1.25*0.8)*3.47-2.3=1.17


0