x²-4x+y²+6y+13=0.x=?y=?

vsgawke 1年前 已收到1个回答 举报

XJN123 种子


x²-4x+y²+6y+13=0
x²-4x+4+y²+6y+9=0
(x-2)²+(y+3)²=0
平方非负
所以 x-2=0,y+3=0
x=2,y=-3


4