已知x²+4x+y²-6y+13=0,求x²+y²的值

aaaa 1年前 已收到1个回答 举报

玲珑琦玉 幼苗


x²+4x+y²-6y+13=0
(x²+4x+4)+(y²-6y+9)=0
(x+2)²+(y-3)²=0
x=-2 y=3
x²+y²
=2²+3²
=13
如追加其它问题,


2