以知X的平方+4X+y平方-6y+13=0 求X的立方+y平方的立方根

摄飞龙 1年前 已收到1个回答 举报

浪个的嘛 幼苗


x^2+4x+y^2-6y+4+9=0
(x+2)^2+(y-3)^2=0
x=-2 y=3
(x^3+y^2)^(1/3)
=(-8+9)^(1/3)
=1


9