解方程,先说明,这是没分的.已知X²-4X+Y²+6Y+(根号下Z-3)+13=0,求(XY)&su

解方程,先说明,这是没分的.
已知X²-4X+Y²+6Y+(根号下Z-3)+13=0,求(XY)²的值.
kofyong 1年前 已收到1个回答 举报

月上风行 幼苗


X²-4X+Y²+6Y+(根号下Z-3)+13=0
(X-2)²+(Y+3)²+(根号下Z-3)=0
X=2,Y=-3,Z=3
(XY)²=[2*(-3)]=36


6