2=6 ,3=12 ,4=20 ,5=30 ,6=42 ,9=多少

2=6 ,3=12 ,4=20 ,5=30 ,6=42 ,9=多少
亲出题者说是56,亲们知道怎么算得不!
gashero 1年前 已收到8个回答 举报

雨细细 幼苗


2=6 ,3=12 ,4=20 ,5=30 ,6=42 ,
9=54

1年前 追问

6

gashero 举报

出题者说是56??亲知道怎么算的吗。

举报 雨细细

  

445938906 幼苗


依题意得:n*(n+1) n取9时 则为90


2

失落的羽毛 幼苗


2=6 3=12 4=20 5=30 6=42 7=56 8=72 9=110


2

ddzgDyy 幼苗


2=6 ,3=12 ,4=20 ,5=30 ,6=42 ,9=90


1

嗷嗷想哭 花朵


2=6 ,3=12 ,4=20 ,5=30 ,6=42 ,7=56,8=72,9=90


0

jinxiaogao 幼苗


2*2+2=6,3*3+3=12,4*4+4=20,5*5+5=30,6*6+6=42,9*9+9=90


0

loumaomao 幼苗


你好!
2=6 ,3=12 ,4=20 ,5=30 ,6=42 ,9=多少
找规律,很简单的!
6÷2=3
12÷3=4
20÷4=5
30÷5=6
42÷6=7
.....
(90)÷9=10
所以9=10
望采纳9=10?按照您的推算应该=90。 如果等于10。推算的前提应该是 2*3吧。还有一种~


0

ym8928011 果实


若2=6 ,3=12 ,4=20 ,5=30 ;
则9=90


0