用240m的铁丝做一个长方形的框架,长,宽,高的比是3:2:1.求长方形的体积.

yuanyuan001 1年前 已收到1个回答 举报

流星雨损落 幼苗


240/4=长+宽+高=3X+2X+X
高=10,宽=20,长=30
底面积乘以高=30*20*10=6000


5