甲,乙两架飞机同向而行,甲飞机速度为2413.2km\h,甲飞机先飞2h后,乙出发后,经过3h

甲,乙两架飞机同向而行,甲飞机速度为2413.2kmh,甲飞机先飞2h后,乙出发后,经过3h
后,乙飞行的路程是甲飞行的一半求乙飞机的路程
武婆 1年前 已收到4个回答 举报

老娘生平 幼苗


解设乙飞机的路程为x千米
(2+3)×2413.2÷2=3x
3x=6033
x=2011


5

ncgdsbd 幼苗


2413.2X5/2=6033


2

sanxi1964 幼苗


2413.2X5/2=6033(千米)
答:乙飞机飞的路程是6033千米。


1

薰衣草yh 精英


乙速度=5*2413.2*(1/2)/3=2011千米/小时


0