甲乙两车同时从A,B相向而行,相遇时两地中间点30千米,甲车行驶路程是乙车1.5倍,A,B两地相差多少千米?

晕797 1年前 已收到3个回答 举报

蓝狐001 幼苗


1.5x-x=30
x=60
1.5x+x=2.5*60=150


10

2006娃娃 幼苗


1.5x-x=30
x=60
1.5x+x=2.5*60=150
希望可以帮助你,如果有问题,可以继续来问我,我会尽力为你解答的


2

zl092000 幼苗


300千米


1