甲乙两架飞机同时出两城相向而飞,两城相距2400公里,经过3小时,飞机相遇,已知甲机速度为350公里/小时;

甲乙两架飞机同时出两城相向而飞,两城相距2400公里,经过3小时,飞机相遇,已知甲机速度为350公里/小时;
(1)求乙机的速度?
(2)相遇后两机继续飞行,求到达对方城的时间差?
彬格莱的ll 1年前 已收到1个回答 举报

牛123牛 幼苗


(1) 2400/3-350=450公里/小时
(2) 2400/350-2400/450=32/21小时(约1.52小时)


7