甲,乙两架飞机上共有568名乘客,如果甲飞机增加36人,乙飞机减少28人,那么两架飞机的乘客同样多,

甲,乙两架飞机上共有568名乘客,如果甲飞机增加36人,乙飞机减少28人,那么两架飞机的乘客同样多,
问乙飞机有多少名乘客?
dt5757124 1年前 已收到4个回答 举报

xiaobao5216 幼苗


乙=(568+36-28)÷2+28=316人


4

风之景色 幼苗


乙=(568+36-28)÷2+28=316人


2

小熊爱宝宝 幼苗


无法解 问题条件不充分,不能求得唯一解。 建议修改。 没逻辑的问题. 根本没法做的 条件修改


1

emasilt8c 幼苗


甲 [568-(36+28)]/2=252 (名)
乙 252+36+28=316 (名)
乙飞机有252名乘客


0