修一条路,第一天修了全长的1/3,第二天修了480米,这时已修的长度跟未修的比是5:2,求这条路全长多少米?

遥远的救世主 1年前 已收到2个回答 举报

wewe33we 幼苗


480÷【5/(2+5)-1/3】
=480÷8/21
=1260米
答这条路全长1260米


9

life400 花朵


这条路全长:480÷【5/(5+2)-1/3】=1260(米)


2