9(x+2)(x-2)-(3x-2)

xwz1880 1年前 已收到2个回答 举报

kidloco 花朵


您好:
9(x+2)(x-2)-(3x-2)
=9x²-36-3x+2
=9x²-3x-34

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!

1年前 追问

6

xwz1880 举报

请问可以再详细一些么

举报 kidloco

9(x+2)(x-2)-(3x-2) =9(x²-4)-3x+2 =9x²-36-3x+2 =9x²-3x-34

米拉依 幼苗


原式=9(x的平方-4)-3x+2
=9x的平方-36-3x+2
=9x的平方-3x-34


0