化简二元一次方程(3X+2)^+(x-5)-(3x+2)*(x+5)=49

化简二元一次方程(3X+2)^+(x-5)-(3x+2)*(x+5)=49
上面的打错了,正确的是:(3X+2)^2+(x-5)-(3x+2)*(x+5)=49
creamlatte 1年前 已收到3个回答 举报

jdknknlf11 幼苗


(3X+2)^2+(x-5)-(3x+2)*(x+5)=49
6X+4+X-5-3X²+17X+10=49
24X+9-3X²=49


2

笨得可以409 幼苗


(3X+2)^2+(x-5)-(3x+2)*(x+5)=
=(9x^2+12x+4)+x-5-(3x^2+17x+10)=6x^2-4x-11=49


2

了了78909 幼苗


题目是不是要补充下?


2