一张桌子比一把椅子贵12元.如果椅子的单价是桌子单价的5分之3,买一套桌椅要多少钱?

hejunren 1年前 已收到1个回答 举报

颜日尧0317 春芽


桌子 12÷(1-3/5)=30元 椅子 30-12=18 桌椅一套 30+18=48元


6