一张桌子比一把椅子贵100元,如果椅子的单价比桌子少五分之二,买一张桌子和一把椅子一共要多少元?

绝望的约定 1年前 已收到1个回答 举报

橙子丑Y 幼苗


一张桌子:100÷2/5=250元
一把椅子:250-100=150元
买一张桌子和一把椅子一共要:250+150=400元


4