学校买来两把椅子和一张桌子共用了183元,桌子比椅子贵30元,问椅子和桌子各多少钱

胜利电aa 1年前 已收到1个回答 举报

EYECREAM 春芽


2椅子+1桌子=183 1桌子=1椅子+30 那么2椅子+1椅子+30=183 3椅子=153 1椅子=153/3 1桌子=243/3 望采纳 谢谢 码字很累


6