体育用品商店的标价为:排球50元个,足球45元个.学校买这两种球共8个,一共375元.问这两种球分别多少个?

184715823 1年前 已收到1个回答 举报

扎啥头绳 幼苗


排球=(375-8*45)/(50-45)=15/5=3个;
足球=8-3=5个;


4