已知函数f(x)是定义在 R上的奇函数,当x>0时,f(x)=e^-x.(x-1)给出以下命题:

已知函数f(x)是定义在 R上的奇函数,当x>0时,f(x)=e^-x.(x-1)给出以下命题:
已知函数f(x)是定义在 R上的奇函数,当x>0时,f(x)=e^-xx(x-1)给出以下命题:
①当x
沙中土678 1年前 已收到1个回答 举报

sjfdkg223 幼苗



f(x)是奇函数,则f(-x)=-f(x)
当x>0时,f(-x)=-f(x)=(1-x)e^(-x)
所以x0时,f(x)=e^-x.(x-1)
当x

1年前 追问

3

沙中土678 举报

但正确答案是1、4哟,3是错误的