已知|x-4|+|y+1|=0,则x³Y²ºº³的值等于

zcwbzw 1年前 已收到3个回答 举报

henmond 幼苗


即x-4=y+1=0
x=4,y=-1
所以原式=64×(-1)=-64


7

yu1986 幼苗


x=4 y=-1
x³Y²ºº³=64*(-1)=-64


1

严重BS你 幼苗


x=4 y=-1
则等于-4³


0