等腰三角形的周长是48厘米,面积是96平方米,高是8厘米,则腰长多少?

a2206297 1年前 已收到3个回答 举报

moonwithlight 幼苗


96*2=192(m²)
192/8=24(m)
(48-24)/2=12(cm)
答:


1

yudi0087 幼苗


底=96x2÷8=24
腰=(48-24)÷2=12厘米


2

japsky 幼苗


无解


2