一个等腰梯形周长是36厘米,面积是24平方厘米,高是4厘米,它的腰是多少?

田丫头 1年前 已收到1个回答 举报

布儒客 春芽


上下底之和=24×2÷4=12厘米
腰=(36-12)÷2=12厘米


5