有一个等腰梯形,它的周长是48厘米,面积是96平方厘米,高是8厘米,则这个等腰梯形的腰长( )

有一个等腰梯形,它的周长是48厘米,面积是96平方厘米,高是8厘米,则这个等腰梯形的腰长( )
A24厘米 B12厘米 C18厘米 D36厘米
高振杰520 1年前 已收到3个回答 举报

wilsoneo 幼苗


上下底的和:96×2÷8=24(厘米)
梯形腰长是:(48-24)÷2=12(厘米)


5

leizi2898 春芽


B


2

张立新 幼苗


这道题应该差一个条件至少要告诉梯形上下底中的一个数才能解


2