一个等腰梯形花坛,它的周长是48米,面积是96平方米,高是8米,那么这个花坛的腰长多少米.

bm14679 1年前 已收到3个回答 举报

zhaizhimao 花朵


96×2÷8=24
腰长=(48-24)÷2=24米


9

丹山碧水 幼苗


(上底加下底)×高÷2=96,换位思考


2

小风灵 果实


96×2÷8=24
腰长=(48-24)÷2=24米


1