一个长方体的前面的面积是56平方厘米,右边的面积是40平方米,高是8厘米,它的体积是?

yourccc 1年前 已收到1个回答 举报

带上狗狗去兜风 幼苗


宽=40÷8=5厘米
长=56÷8=7厘米
体积=8×7×5=280立方厘米


11