1.x²-x-1 2.3x²y²-2xy-4 3.-4x²+4xy+11y

1.x²-x-1 2.3x²y²-2xy-4 3.-4x²+4xy+11y²
ylnice 1年前 已收到1个回答 举报

skycoke 春芽


俊狼猎英团队为您解答 都是在实数范围内分解因式:配方法是最简单快捷的方法,也可以用求根公式法. 1.x²-x-1 =(X-1/2)^2-5/4=(X-1/2+√5/2)(X-1/2-√5/2) 2.3x²y²-2xy-4=3[(XY)^2-2/3(XY)-4/3]=3[(...


8