学校买回一些练习本,发给20个班,每个班608本,还剩340本,学校买回多少本练习本?

月狐II 1年前 已收到1个回答 举报

ceany欣儿 精英


608×20+340,

=(600+8)×20+340,

=12000+160+340,

=12000+(160+340),

=12000+500,

=12500(本);

答:学校买回12500本练习本.


3