201×23如何简算

鱼越冲顶 1年前 已收到1个回答 举报

夜袭2007 幼苗


把201拆分成200+1 再利用乘法分配率
具体步骤如下:
201×23
=(200+1)×23
=200×23+1×23
=4600+23
=4623


2