甲乙两位同学在解方程组ax+by=8 2ax-by=-3

xy8292 1年前 已收到2个回答 举报

妖精nn913 春芽


1式+2式:3ax=5 x=5/3a 将x=5/3a带入2式 y=(10a+9)/3


6

verbeelding 幼苗


能提供全一些的问题吗


0