甲,乙两位同学在解方程组3X+BY=C,AX+BY=1时,甲看错了C,解得X=3,Y=2;乙看错了C,解得X=1,Y=负

甲,乙两位同学在解方程组3X+BY=C,AX+BY=1时,甲看错了C,解得X=3,Y=2;乙看错了C,解得X=1,Y=负1,求A,B的值
话梅ly 1年前 已收到2个回答 举报

行创网友 花朵


将甲乙两人的解代入AX+BY=1,联立求解得A=3/5,B=-2/5


8

黄河西流 幼苗


母鸡啊【不知道啊】


2