186+375÷25×4怎么简算

sky-猫猫 1年前 已收到3个回答 举报

微碱美人 幼苗


186+375÷25x4
=186+15x25÷25x4
=186+15x4
=186+60
=246


5

huohua85 果实


186+375÷25×4
=186+15×4
=186+60
=246


0

ym8928011 果实


186+375÷25×4
=186+375/25*4
=186+15*4
=246 .


0